Anlaufstellen der Fachberatung

Aachen

  • Gasborn 1
52062 Aachen
Tel.: 0241-47575825

Ansprechpartner
Eva Müller
Dipl. Sozialarbeiterin
eva.mueller@wabe-aachen.de

Ulrike Wichert
Dipl. Sozialarbeiterin
ulrike.wichert@wabe-aachen.de

Öffnungszeiten
Mo, Mi, Do, Fr: 9:00 - 12:00 Uhr
und nach Vereinbarung


  • Monheimsallee 71
52062 Aachen
Tel.: 0241-99003550
Fax: 0241-99003559
fachberatung@caritas-aachen.de

Ansprechpartner
Rita Kattendahl-Lanser
Dipl. Sozialarbeiterin
r.kattendahl-lanser@caritas-aachen.de

Christiane Koch
Soziale Arbeit M.A.
c.koch@caritas-aachen.de


Öffnungszeiten
Mo, Do, Fr: 9:00 - 12:00 Uhr,
Mo: 14:00 - 16:00 Uhr



Alsdorf

Röntgenweg 5
52477 Alsdorf
Tel.: 02404 - 86519
Fax: 02404 - 956631
fachberatung-alsdorf@caritas-aachen.de

Ansprechpartner
Monika Schallmo
Dipl. Sozialpädagogin
m.schallmo@caritas-aachen.de

Öffnungszeiten
Di, Do: 9:00 - 12:00 Uhr
Mo, Mi vormittags nach Vereinbarung



Eschweiler

Franzstr. 14
52249 Eschweiler
Tel.: 02403 - 800414
Fax: 02403 - 800413

Ansprechpartner
Michaela Stöber
Dipl. Sozialarbeiterin
michaela.stoeber@wabe-aachen.de

Öffnungszeiten
Mo 9:00 - 12:00 Uhr Sprechstunde für Frauen (gerne mit Kindern)
Di, Do: 9:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung



Stolberg

Rathausstr. 90-92
52222 Stolberg
Tel.: 02402 - 860468
Fax: 02402 - 1260865

Ansprechpartner
Claudia Schmidt
Dipl. Sozialarbeiterin
claudia.schmidt@wabe-aachen.de

Öffnungszeiten
Mo: 13:00 - 16:00 Uhr
Do: 10:00 - 13:00 Uhr
und nach Vereinbarung



Würselen

Grevenberger Straße 38
52146 Würselen
Tel.: 02405 - 49921650

Ansprechpartner
Rita Kattendahl-Lanser
Dipl. Sozialarbeiterin
r.kattendahl-lanser@caritas-aachen.de

Christiane Koch
Soziale Arbeit M.A.
c.koch@caritas-aachen.de


Öffnungszeiten
Di, Do: 9:00 - 12:00 Uhr
und nach Vereinbarung